Кильдюшевский ТО Яльчикского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » «Нарушения стандарта оснащения медицинского блока образовательных организаций Яльчикского района»

08:05 21 сентября 2021 г.

Прокуратурой Яльчикского района проведена проверка исполнения образовательными организациями района требований законодательства об образовании и об охране здоровья несовершеннолетних, в рамках которой проведена сверка оснащенности медицинских кабинетов образовательных организаций необходимыми медицинскими предметами, оборудованием, мебелью, со стандартом оснащения медицинского блока отделения организации медицинской помощи несовершеннолетним в образовательных организациях, утвержденным приказом Минздрава Российской Федерации.

Установлено, что в 13 образовательных организациях района, в том числе 3 детских садах, отсутствует значительная часть обязательных медицинских изделий, мебели, оргтехники.

Следует отметить, что обязанность по комплектованию медицинского кабинета мебелью, оргтехникой и медицинскими изделиями возложена законом на образовательную организацию.

По данным фактам прокуратурой района в Яльчикский районный суд направлено 13 исковых заявлений к образовательным организациям района, а также администрации Яльчикского района, с требованиями о выделении бюджетных средств в целях дооснащения медицинских кабинетов образовательных организаций и приведения их комплектности в соответствие с требованиями законодательства.

Исковые заявления находятся на рассмотрении.

 

 

Прокурор Яльчикского района

 

советник юстиции                                                                                  А.Н. Кудряшов  

 

Кильдюшевский ТО Яльчикского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Администрация Кильдюшевского сельского поселения

Чувашская Республика Яльчикский район  д. Кильдюшево, ул. 40 лет Победы, 20

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика