Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Мир детства Л.Воронковой

12:45 20 сентября 2021 г.

 

В детской библиотеке МБУК «ЦБС» Батыревского района прошел литературный час «Мир детства Л. Вороковой", посвященный 115-летию со дня рождения Л.Ф.Воронковой.

 

Любовь Федоровна Воронкова (1906-1976) — русская советская детская писательница родилась  17 сентября 1906 г. в Москве в бедной многодетной семье. На добрых произведениях Любови Воронковой  воспитано не одно поколение детей. Библиотекарь рассказала о творческом пути писательницы. Книги Л.Ф. Воронковой, ставшие классикой детской литературы, учат детей любви к школе, уважению к труду, отзывчивости и доброте. С интересом слушали ребята историю жизни писательницы и отражение многих событий этой жизни в её книгах.

 

В ходе мероприятия ребята познакомились с героями рассказов «Подружки идут в школу», «Солнечный денек», «Золотые ключики». «Солнечный денек», «Золотые ключики».

 

А по повести Л.Воронковой «Девочка из города» библиотекарь провела громкие чтения с последующим обсуждением. В повести писательница  рассказывает о том, с чем в военное время столкнулся каждый человек: о милосердии, взаимопомощи, доброте, честности, человечности. Ее героиня – городская девочка Валюша, оставшаяся без родителей и попавшая с сельскую семью с тремя детьми. Это жизненная история простых людей, сумевших выжить в страшной войне и не растерявших самых важных человеческих качеств: отзывчивости и веры в себя и людей.

 

Каждый из героев, созданных воображением писательницы, был ей по-своему близок и дорог. И все таки более других она любила Валентинку  из книги «Девочка из города».  Жалела ее за обездоленное войной детство.  Повесть  «Девочка из города» написана в годы войны, но до сих пор трогает сердца детей и взрослых потому что рассказывает не только о великом бедствии, но и о великой доброте народной, которая помогает выстоять в лихие времена, возвращает веру в жизнь.

 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система" Батыревского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика