Опытный территориальный отдел Цивильского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » 80-летний юбилей отметила жительница д. Искеево-Яндуши Павлова Ангелина Сергеевна

11:46 18 сентября 2021 г.

На днях свой восьмидесятилетний юбилей отметила жительница деревни Искеево-Яндуши Ангелина Сергеевна Павлова. Ангелина Сергеевна родилась в д. Искеево-Яндуши Цивильского района Чувашской АССР в семье Андреевой Веры и Иванова Сергея. Отец - Сергей Иванов дочь Ангелину Павлову не видел, так как на тот момент его забрали на войну. С войны он только успел отправить серебряную чайную ложку для дочери, а после пропал без вести и до сих пор о нем ничего не известно. Мать - Андреева Вера вырастила и воспитывали дочь Ангелину Сергеевну одна.

В 1946 году Ангелина Павлова пошла в Яндушскую семилетную школу, а затем училась в Чиришенской средней школе от семи километрах д. Яндуши.

В 1956 году Ангелина Сергеевна начала работать в Яндушской молочнотоварной ферме дояркой, где она была в числе передовых тружеников. Ангелина Павлова награждена орденом Ленина за трудовую доблесть и орденом Материнства второй степени. 

В 1961 году Ангелина Сергеевна вышла замуж за Павлова Виталия Павловича, односельчанина. У Виталия Павловича и Ангелины Сергеевны родились три сына и две дочери. Но 1972 году Ангелина Павлова стала вдовой, одна подняла и воспитала пятерых детей достойными людьми для нашей страны. С 1991 года Ангелина Сергеевна на заслуженном отдыхе, живёт в окружении детей и внуков. 

 С круглой датой её поздравили глава администрации Опытного сельского поселения Николай Данилов и специалист Олеся Кузьмина. Пожелали Ангелине Павлове  крепкого здоровья, мирного неба над головой и долгих лет в окружении своих близких и вручили памятный подарок. Наше уважение и почет старшему поколению!

 

Опытный территориальный отдел Цивильского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники


Охрана труда в Чувашской Республике  Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Система управления контентом
429911, : Цивильский район, п. Опытный, ул. Центральная, д.2.
Телефон: 8(83545) 61-2-25
Факс: 8(83545) 61-2-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика