Татарско-Сугутское сельское поселение Батыревского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новая страница 1

Новая страница 1Портал районаАдминистрация Батыревского районаbanner
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Прокуратурой Батыревского района выявлен факт эксплуатации автозаправочной станции без лицензии

11:46 17 сентября 2021 г.

Прокуратурой Батыревского района проведена проверка соблюдения законодательства в сфере промышленной безопасности опасных производственных объектов.

В ходе проверки установлено, что на автомобильной газозаправочной станции (далее – АГЗС) в с.Батырево, эксплуатируемой индивидуальным предпринимателем Закировым А. М., в целях реализации топлива установлен один стационарный резервуар для сжиженного углеводородного газа, который является опасным производственным объектом.

В нарушение требований ФЗ от 21.07.1997 № 116-ФЗ
«О промышленной безопасности опасных производственных объектов» АГЗС не идентифицирована и не зарегистрирована в государственном реестре опасных производственных объектов, соответствующая деятельность осуществлялась предпринимателем без лицензии.

По фактам нарушений прокуратурой района в отношении индивидуального предпринимателя Закирова А. М. возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 9.1 КоАП РФ «Нарушение требований промышленной безопасности на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов», которое направлено для рассмотрения в Приволжское управление Ростехнадзора в Чувашской Республике.

Санкцией указанной статьи предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере от двухсот до трехсот тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

 

Прокурор Батыревского района                                                   А. В. Афанасьев

 

Татарско-Сугутское сельское поселение Батыревского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429357 Чувашская Республика Батыревский район д.Татарские Сугуты, ул.Школьная,д.21
Телефон: 8(83532) 69-3-46
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика