Большечеменевское сельское поселение Батыревского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новая страница 1

Новая страница 1Портал районаАдминистрация Батыревского районаbanner
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Житель Батыревского района лишился свободы на неуплату алиментов

09:16 17 сентября 2021 г.

Батыревский районный суд вынес приговор в отношении 25-летнего жителя Батыревского района, не выплачивавшего алименты на содержание двоих несовершеннолетних детей.

Судом установлено что он, будучи привлеченным к административной ответственности по ч.1 ст.5.35.1 КоАП РФ за неуплату родителем без уважительных причин средств на содержание несовершеннолетних детей, продолжил нарушать алиментные обязательства. Несмотря на то, что обвиняемый, являясь трудоспособным лицом, имел источник дохода на временных заработках и от личного подсобного хозяйства, в период с марта по июнь 2021 года выплату алиментов не производил, иной материальной помощи детям, в том числе вещами и продуктами питания, не оказывал. Размер задолженности по алиментам за указанный период составил более 26 тыс. рублей, общий размер задолженности по алиментам – 220 тыс. руб.

Вину в совершенном преступлении подсудимый признал в полном объеме.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, учел, что в 2020 году подсудимый также привлекался к уголовной ответственности за неуплату алиментов, но должных выводов для себя не сделал, на путь исправления не встал, вновь продолжил нарушать права своих несовершеннолетних детей на надлежащее материальное обеспечение.

Действия подсудимого квалифицированы по ч.1 ст.157 УК РФ «Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей» с назначением наказания в виде лишения свободы на срок 5 месяцев с отбыванием в колонии-поселении.

Приговор вступил в законную силу.

 

Прокурор района

советник юстиции                                                                      А.В. Афанасьев

 

 

 

 

 

 

Большечеменевское сельское поселение Батыревского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429363 Чувашская Республика Батыревский район село Большое Чеменево улица Ф.Туптова, дом №38
Телефон: 8(83532) 69-6-32, 69-6-43
Факс: 8(83532)69-6-43
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика