Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Информационный час «Единый день энергосбережения» в Сигачинской сельской библиотеке

09:55 16 сентября 2021 г.

        15 сентября в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче в Сигачинской сельской библиотеке  прошел информационный час «Единый день энергосбережения». Мероприятие инициировано Национальной библиотекой Чувашской Республики и проводится в республике четвертый год.  В беседе участвовали ученики  средних классов МБОУ «Большечеменевская СОШ».

         Из рассказа библиотекаря Светланы Убаськиной ребята узнали о важности света в жизни людей и необходимости бережно расходовать электроэнергию, о том,  какой сложный путь преодолевают энергетические ресурсы перед потреблением, сколько людей разных профессий трудятся, чтобы в жилых домах горел свет, была вода и тепло. Энергосбережение - это не только сэкономленные деньги семейного бюджета, но и сбережения энергоресурсов, это забота о тех, кому предстоит жить после нас.

      Затем учащимся было предложено отгадать загадки и сыграть в игру "Буриме".  Библиотекарь предлагала рифмы, а ребята составляли шуточные стихи – советы по энергосбережению.

      В заключение вместе сделали вывод: без энергии сегодня не прожить, а  энергоресурсы нужно беречь и расходовать экономно, стараться использовать в быту энергосберегающие электроприборы.

 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система" Батыревского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика