МБУК "ЦБС" Моргаушского района ЧР

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

У нас новый сайт библиотеки! Этот сайт не актуализируется, приглашаем ознакомиться с работой библиотек Моргаушского района на сайте http://mbuccbsmorgau.rchuv.ru 

Новости » Познавательный час «Славные имена в науке»

14:55 15 сентября 2021 г.

 В рамках Года науки и технологий в Тораевской сельской библиотеке совместно с Домом культуры провели для детей и подростков познавательный час «Славные имена в науке».

    Ведущие рассказали, что Россия - Родина многих известных ученых, совершивших открытия в самых разных областях науки. Михаил Ломоносов, Константин Циолковский, Дмитрий Менделеев, эти имена знакомы всем по школьной программе. Их изобретениями пользуются люди во всем мире.

    Наука особенно важна и значима в современном мире — мире высоких технологий и инновационной экономики, основанной на знании. То, что стало происходить в последние десятилетия, является уникальным явлением, так как в течение жизни одного поколения происходят изменения, которые в корне меняют повседневные действия человека. Еще несколько десятков лет назад никто и представить не мог возможности отправлять письма по электронной почте, звонить по мобильному телефону, заглянуть внутрь своего организма. Сегодня все это стало не только достоянием узкого круга ученых, но вошло составной частью в нашу жизнь.

    В ходе мероприятия заведующий библиотекой Валентина Геннадьевна познакомила ребят с книгой «Выдающиеся люди Чувашии». Учащиеся узнали о том, какой весомый вклад в жизнь своей республики внесли такие ученые, как Н.Я. Бичурин., Н.И Ашмарин., И.Я.Яковлев., В.Н. Никольский., Г.Н. Волков. и др. Заведующий СДК Ирина Юрьевна провела с ребятами тематическую викторину.

    В библиотеке организована книжная выставка «Мудрые науки без назидания и скуки», на которой представлены издания о выдающихся ученых и их великих свершениях, информация об истории российской науки и интересные научные факты, что позволило узнать ребятам много интересного.

Фоторепортаж

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Моргаушского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика