КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии (Отдел по городу Алатырю)ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

    

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Уровень регистрируемой безработицы в Чувашской Республике составил 1,03 %

11:39 14 сентября 2021 г.

Минтруд Чувашии ведет постоянный мониторинг ситуации на рынке труда. Численность официально зарегистрированных безработных граждан на 13 сентября текущего года составила 6212 человек, уровень регистрируемой безработицы по отношению к численности рабочей силы – 1,03%. С начала года трудоустроено 24664 человека, в том числе 373 инвалида.

По данным Чувашстата, за май-июль 2021 года в среднем уровень общей безработицы по методологии МОТ составил 4,8%. Коэффициент напряженности на рынке труда - 0,3 ед.

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2020 г. №2393 максимальное пособие останется в размере 12 130 рублей, минимальное – 1500 рублей. При этом первые три месяца гражданину выплачивается 75% заработка, но не более максимальной величины пособия, а вторые три месяца – 60% заработка, но не более 5000 рублей. 

Максимальный размер пособия по безработице был увеличен с 8000 рублей до 12 130 рублей в марте 2020 года. Изначально это было временной мерой поддержки безработных граждан в период распространения коронавируса. Однако в конце года было принято решение сохранить максимальную планку пособия на этом же уровне.

Подробнее о величине пособия по безработице. 



Казенное учреждение Чувашской Республики "Центр занятости населения Чувашской Республики" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики (Отдел по городу Алатырю)

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика