Яльчикский территориальный отделОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » «Нарушение требований при производстве молочной продукции»

11:39 14 сентября 2021 г.

Прокуратурой Яльчикского района во взаимодействии с территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике в Батыревском районе проведена проверка исполнения                          ООО «Яльчикский сыродельный завод» требований законодательства к качеству поставляемого на товарный рынок сливочного масла и его составляющих компонентов, в том числе к процессу производства продукта.

Действующим законодательством определены требования к производству пищевой, в том числе молочной продукции, а также порядку получения производителем сырья от поставщиков и последующей реализации готовой продукции.

По результатам проверки в деятельности ООО «Яльчикский сыродельный завод» выявлен ряд нарушений требований к производству молочной продукции – сливочного масла.

Так, в ООО «Яльчикский сыродельный завод» на момент проверки отсутствовали утвержденные технологические инструкции по производству сливочного масла; в производственном цехе предприятия отсутствовали условия для обработки оборотной тары и её хранения, для обработки внутрицехового инвентаря; резервуар для сливок находился в открытом виде, в отсутствие крышки; в производственном цехе по переработке молока допущено наличие мух.

По данным фактам прокуратурой района в адрес директора                    ООО «Яльчикский сыродельный завод» внесено представление об устранении имеющихся нарушений и недопущении их впредь. Кроме того, в отношении заместителя директора ООО «Яльчикский сыродельный завод» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренное ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение изготовителем, требований технических регламентов или подлежащих применению до дня вступления в силу соответствующих технических регламентов обязательных требований к производству продукции). Административный материал находится на рассмотрении.

 

 

Прокурор Яльчикского района

 

советник юстиции                                                                                  А.Н. Кудряшов  

 

Яльчикский территориальный отдел

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика