Яльчикский территориальный отделОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » День села Яльчики, посвященный 800-летию князя Александра Невского

08:20 13 сентября 2021 г.

12 сентября, в день престольного праздника Святого благоверного князя Александра Невского,  в селе Яльчики проходят праздничные мероприятия, посвященные Дню села.  В этом году великому полководцу и святому Александру Невскому исполнилось 800 лет, и праздничные мероприятия посвятили этой великой дате в знак уважения и почитания героя.

Утром в храме Александра Невского села Яльчики прошли праздничные богослужения. Службу совершил епископ Канашский и Янтиковский Стефан. 

На Центральной площади, а также в парке культуры и отдыха с утра работали выставки, посвященные Александру Невскому, Году науки и технологии, Году трудового подвига строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей, выставки детских рисунков, семейных работ декоративно-прикладного творчества «Наши руки не для скуки», фотовыставка,  выставка Зинаиды Ворновой «Переливы монист»…

Экскурсия по селу Яльчики, летний кинозал были предложены жителям и гостям районного центра. Концертно-развлекательная, театрализованная программа для детей собрала на Центральной площади ребятишек, их воспитателей и родителей.

Спортивные мероприятия также занимали немалую часть праздника: турниры по шашкам, шахматам, нардам, первенство по мини-футболу, велопробег, армспорт,  перетягивание каната, забег на шпильках…

В торжественной части праздника с поздравительной речью к жителям и гостям райцентра обратились настоятель храма Александра Невского отец Александр, глава администрации Яльчикского района Леонард Левый, глава Яльчикского сельского поселения Алина Смирнова, почетные гости праздника, пожелали сельчанам успехов и процветания, осуществления всех планов.

По традиции, состоялось чествование победителей конкурса «Лучшая улица», «Лучший многоквартирный дом», «Лучший подъезд», «Лучшее подворье», «Самый молодой житель села Яльчики – 2021», «Долгожитель села Яльчики – 2021».

Подарком для всех ко Дню села стали выступления творческих коллективов района, гвардейского казачьего народного ансамбля «Раздолица», государственного ансамбля песни и танца г.Ульяновск «Волга», концерт артистов чувашской эстрады- уроженцев района.

Фотохроника 1: http://yaltch.cap.ru/news/2021/09/12/prazdnichnoe-bogosluzhenie-v-hrame-aleksandra-nevs

Фотохроника 2: http://yaltch.cap.ru/news/2021/09/12/denj-sela-yaljchiki-fotohronika-2

Фотохроника 3: http://gov.cap.ru/Photo.aspx?id=413573&gov_id=864

 

Яльчикский территориальный отдел

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика