Красночетайский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий Красночетайского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

429040, Чувашская Республика, Красночетайский район, с.Красные Четаи, пл.Победы, д.9 тел.8(83551)2-13-61, 2-12-53

krchet-krchet@cap.ru

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Прокуратурой Красночетайского района проведена проверка по вопросам организации питания в отделении стационарного обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов

13:25 10 сентября 2021 г.

Прокуратурой Красночетайского района проведена проверка организации и предоставлении питания отделении стационарного обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов БУ ЧР «Красночетайский центр социального обслуживания населения» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики», расположенном в д. Березовка.

В ходе проверки выявлены отдельные нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства.

Так, в холодильном оборудовании, в котором хранилась молочная и иная продукция, термометр на момент проверки был не исправен. В помещении для мытья посуды в непосредственной близости с мусорным контейнером хранился картофель, предназначенный для последующего приготовления пищи.

На пищеблоке бюджетного учреждения имелись насекомые – мухи.

В холодильной камере хранились дрожжи с истекшим сроком годности.

Суточные пробы приготовленной пищевой продукции за последние 2 суток на момент проверки отсутствовали.

Кроме того, в журнале бракеража готовой продукции отсутствовали подписи всех членов бракеражной комиссии.

В учреждении не было назначено лицо, ответственное за раздачу пищевой продукции, списки разрешенной для передачи пищевой продукции не вывешены.

В ходе проверки также установлено, что на упаковках используемого при организации питания хлеба отсутствовала соответствующая маркировка с указанием наименования, состава, сведений о дате изготовления, сроке годности, и иных характеристик пищевой продукции.

По результатам проверки внесено представление в адрес руководителя БУ ЧР «Красночетайский центр социального обслуживания населения» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики», которое рассмотрено и удовлетворено, нарушения устранены, 3 работника учреждения привлечены к дисциплинарной ответственности.

 

 

Прокурор Красночетайского района

 старший советник юстиции                                                                             А.И. Петров

Красночетайский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий Красночетайского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика