Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » 630 семей Батыревского района получили удостоверение многодетной семьи в Чувашской Республике

16:45 10 сентября 2021 г.

Продолжается прием заявлений о выдаче удостоверений для многодетных семей в Чувашской Республике. На сегодняшний день 630 семей Батыревского района получили удостоверение многодетной семьи.

          Право на получение удостоверения многодетной семьи в Чувашской Республике имеет один из родителей в семье (опекун, попечитель), воспитывающий трех и более детей в возрасте до 18 лет, включая усыновленных (удочеренных, опекаемых, подопечных).

            Удостоверение действительно в течение трех лет со дня принятия решения о выдаче, но не более месяца со дня наступления обстоятельств, влекущих несоответствие многодетной семьи требованиям Порядка, утвержденного Постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 28.02.19 г. № 63.

            Справочно:  в республике уделяется большое внимание многодетным семьям. 8 июля  текущего года Глава Чувашии Олег Николаев подписал указ «О повышении социального благополучия многодетных семей в Чувашской Республике» согласно которому вводится ряд новых мер по поддержке многодетных семей. Так, указом предусматривается освобождение многодетных семей от уплаты транспортного налога на легковые автомобили с мощностью до 150 лошадиных сил включительно. Также меры будут направлены на улучшение жилищных условий многодетных семей, имеющих восемь и более детей. Также изменение коснется использования республиканского материнского капитала. С 2022 года семьи, в которых родился третий или последующий ребенок, смогут направить средства маткапитала на приобретение автотранспорта в случае, если нет потребности в улучшении жилищных условий. Кроме этого, дети из многодетных, малоимущих семей – учащиеся 5-11 классов будут обеспечены бесплатным горячим питанием в школах.

 

 

Батыревский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429362, Чувашская Республика, Батыревский район, с.Тарханы,ул.Кокеля, д.23
Телефон: 8(83532) 68-4-24
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика