МБУ "Городская централизованная библиотечная система" г. ШумерляОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Комплексная краеведческая программа "Мой край - любимый уголок России" в городской центральной библиотеке им. Г. Н. Айги

10:48 10 сентября 2021 г.

В рамках празднования Дня города в городской центральной библиотеки им. Г. Н. Айги организована книжно-иллюстративная выставка «Город, в котором живу и мечтаю», на которой представлены рекомендательные указатели, буклеты, диски, документы, книги о людях, внесших определенный вклад в развитие города, Почетных гражданах города Шумерли, о ветеранах Великой Отечественной войны.

10 сентября для учащихся 4 «Б» класса МБОУ «СОШ№1» прошел краеведческо-исторический экскурс «Памятные места города». Ребята узнали много нового и интересного о этапах создания и развития города: кем и когда был основан город, как создавались улицы, в каком году открылась первая школа, что означает название города, история создания герба. Совершили прогулку по любимым уголкам города с помощью фотографий, книг, буклетов, отгадывая известные места, достопримечательности. С желанием и готовностью жители города и гости библиотеки участвовали в игре-викторине «Это наш город: прошлое и настоящее».

В информационно-библиографическом отделе городской центральной библиотеки им. Г. Н. Айги прошла виртуальная экскурсия по библиотеке «Путешествие по книжному городу». Ребята познакомились с отделами библиотеки, виртуальными службами, электронными альбомами.

Всего мероприятия посетили 71 человек.

Муниципальное бюджетное учреждение "Городская централизованная библиотечная система" города Шумерли Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика