МБУ "Городская централизованная библиотечная система" г. ШумерляОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Краеведческая познавательная программа «Мой край – любимый уголок России» в городской центральной библиотеке им. Г. Н. Айги

14:21 09 сентября 2021 г.

У каждого человека есть своя «малая Родина» - место, где он родился и вырос: его дом, город, его край. Для нас такой «малой родиной» является наш город Шумерля, которому в этом году исполняется 105 лет.  В преддверии дня города 9 сентября в городской центральной библиотеке им. Г. Н. Айги прошла краеведческая познавательная программа «Мой край – любимый уголок России» для получателей социальных услуг отделения дневного пребывания Шумерлинского КЦСОН.

В ходе мероприятия ведущая рассказывала, как возникла Шумерля, кто основал первые поселения, строил предприятия, больницы, школы, клубы, как трудились шумерлинцы во время Великой Отечественной войны, как стремились наладить жизнь после войны. Также приводилось очень много интересных фактов, опубликованных в старых газетах. По ним вспоминались давно забытые события, факты, даты. Например: «Когда был открыт кинотеатр в парке?», «Как Сергей Бондарчук связан с городом Шумерля?», «Кто в нашем городе первыми смотрели и слушали телепередачи?» и т.д.

Большой интерес у присутствующих вызвала книжная выставка «Родного края облик многоликий», где представлены книги, буклеты, электронные альбомы, рекомендательные указатели, закладки, из которых присутствующие узнали много нового и интересного о своем родном городе и о том, что есть такой праздник – День малой Родины.

Всего мероприятие посетило 36 человек.

Муниципальное бюджетное учреждение "Городская централизованная библиотечная система" города Шумерли Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика