Бюджетное учреждение центр финансового обеспечения Министерства образования и молодежной политики Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Три тысячи рублей с «Пушкинской карты» можно потратить на концерты, выставки, спектакли, «Советская Чувашия»

10:26 03 сентября 2021 г.

Реализация Всероссийской программы «Пушкинская карта» обсуждалась на этой неделе на совещании под председательством Главы республики Олега Николаева. По инициативе Президента России Владимира Путина в рамках программы на специальную банковскую карту, обладателем которой может стать любой гражданин страны в возрасте от 14 до 22 лет, в 2021 году будет зачислено три тысячи рублей, которые можно будет потратить на посещение учреждений культуры по всей России. Средства на это выделяются из федерального бюджета.
Олег Николаев отметил, что проект, направленный на поддержку молодежи, является и существенным вливанием в отрасль культуры: «Очевидно, посещая музеи, театры и иные учреждения студенты поддержат их рублем и предоставят им возможность дальше развиваться».
Проект реализуется во всех регионах России, в нем участвуют 1300 федеральных и региональных учреждений культуры, в их числе 12 — из Чувашии. Владельцы карт могут выбрать любое из них, не важно, в Чебоксарах оно, в Калининграде или на Камчатке, так что нашим театрам и музеям придется постараться, чтобы успешно конкурировать с Третьяковкой или Эрмитажем.

Бюджетное учреждение Чувашской Республики "Центр финансового обеспечения" Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика