Первомайское сельское поселение Батыревского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новая страница 1

Новая страница 1Портал районаАдминистрация Батыревского районаbanner
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Чувашии продолжается реализация отраслевого проекта по исключению недобросовестного поведения на рынках.

09:41 03 сентября 2021 г.

  На первом этапе в ходе проекта налоговыми органами была проведена инвентаризация всех торговых мест, расположенных на территории рынков. В настоящее время налоговыми органами ведется мониторинг расчетов, учтенных через контрольно-кассовую технику. Вместе с тем, в отношении 32,2% продавцов на рынках есть подозрения в неполном использовании контрольно-кассовой техники и соответственно занижения полученной выручки. Таким участникам рынка предложено пересмотреть принципы своей работы и скорректировать учтенную выручку.

  В рамках следующего этапа проекта налоговые органы по Чувашской Республике проведут проверки тех предпринимателей, которые после полученных разъяснений продолжают вести бизнес с высокой долей риска нарушения действующего законодательства. Следует учитывать, что за нарушение законодательства Российской Федерации о применении контрольно-кассовой техники статьей 14.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность. В частности, налагается административный штраф: на должностных лиц в размере от 1/4 до 1/2 суммы расчета без применения кассы, но не менее 10 тысяч рублей; на юридических лиц - от 3/4 до полной суммы расчета без применения кассы, но не менее 30 тысяч рублей (ч. 2 ст. 14.5 КоАП).

  Цель отраслевого проекта по исключению недобросовестного поведения на рынках – создать равные конкурентные условия в этом сегменте торговли за счёт правильного применения всеми участниками контрольно-кассовой техники.

  Межрайонная ИФНС России № 2 по Чувашской Республикем

Первомайское сельское поселение Батыревского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429364 Чувашская Республика Батыревский район с.Первомайское, ул.Ворошилова, д.14
Телефон: 8(83532) 65-2-00
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика