Отдел образования администрации Янтиковского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В общеобразовательных учреждениях открылись Центры естественно - научного и технологического образования "Точка роста"

09:09 02 сентября 2021 г.

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в двух общеобразовательных учреждениях Янтиковского района в 2021 – 2022 учебном году начнут функционировать Центры естественно – научного и технологического образования «Точка роста».

Целью создания Центров «Точка Роста» является совершенствование условий для повышения качества образования в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности  и малых городах, расширение возможностей обучающихся в освоении учебных предметов естественно - научной и технологической направленностей, программ дополнительного образования  естественно - научной и  технологической направленностей, а также для практической обработки учебного материала по учебным предметам «Физика», «Химия», «Биология».

1 сентября на базе МАОУ «Алдиаровская СОШ» и МБОУ  школы состоялось торжественное открытие Центров.

На открытии приняли участие глава администрации Янтиковского района Владимир Михайлов, заместитель главы администрации - начальник отдела образования Олег Ломоносов, обучающиеся выпускных классов, педагоги. В словах напутствия пожелали обучающимся и коллективам достичь значимых результатов в сфере науки и творчества. Центры «Точка Роста» важны для развития общекультурных ценностей, цифровой грамотности, шахматного образования, проектной деятельности, творческой социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности и должен обеспечить формирование современных компетенций и навыков у школьников. Обучающиеся школ смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности.

Отдел образования администрации Янтиковского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429290, Чувашская Республика, Янтиковский район, с. Янтиково, пр. Ленина, 13
Телефон: 8 (83548) 2-15-41, 8 (83548) 2-14-47
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика