Шыгырданское сельское поселение Батыревского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » 1 сентября в Шыгырданском сельском поселении

14:39 01 сентября 2021 г.

 

День знаний давно стал символом добрых начинаний, новых открытий и смелых экспериментов. Это яркий и волнующий праздник, который дорог каждому из нас. 1 сентября - торжественный день для учащихся, учителей, родителей и прежде всего для первоклассников, для которых в этот день прозвенел первый в их жизни школьный звонок.

  Позади остались великолепные летние каникулы,оставившие массу самых приятных и незабываемых впечатлений. Наступило первое сентября. Долгожданный праздник учеников и учителей. Пришло время снова возвращаться за парты. В этот день в школу спешат дети, а родители с радостью, волнением и трепетом провожают их.

Праздничную линейку в честь дня знаний МБОУ «Шыгырданская СОШ №1» открыла  директор школы Гельсирень Абейдуллова, а в МАОУ «Шыгырданская СОШ им. проф. Э.Феизова»  директор школы Сания Калайбашева. На торжественных линейках, посвященных началу учебного года, педагогический коллектив, школьников и их родителей приветствовали гости- глава Шыгырданкого сельского поселения Минсур Валитов, депутат Собрания депутатов Батыревского района Ферид Чабатов, председатель духовного управления мусульман  Чувашии, Мансур хазрат Хайбуллов, председатель Совета Аксакалов Хафиз Рауф.

  Они, поздравляя учителей и учащихся с праздником, отметили отличившихся учителей Благодарственными письмами за плодотворный труд в обучении и воспитании подрастающего поколения, первоклассникам вручили подарки.

  По традиции, особое внимание  приковано к первоклассникам. Самые маленькие виновники торжества были в первых рядах. Здесь – царство букетов и белых бантов. Первоклассники прочитали стихотворения, посвященные учебе в школе, постпулении в 1 класс.

  Выпускники 11 классов, участвуя на их последней линейке в честь Дня знаний в родной школе,  всегда испытывают особо трогательные  чувства. Да, они рады, что скоро начнут свой собственный жизненный путь, но и грустны от предстоящего расставания с учителями и одноклассниками. Старшеклассники произносили слова напутствия тем, кто только пришел учиться. Они желают первоклассникам никогда не сдаваться даже перед самыми сложными задачами, обозначенными перед ними преподавателями,  найти верных друзей и приходить каждый день в школу в хорошем настроении.
После торжественной линейки обучающиеся разошлись по своим кабинетам, где классные руководители провели для детей классные часы на различные темы.

  Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Желаем ученикам и учителям, чтобы все дни, проведённые в школе, были радостными и незабываемыми. Всех с новым школьным годом! 

 

 

Шыгырданское сельское поселение Батыревского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429360 Чувашская Республика Батыревский района с.Шыгырдан, ул.Ленина, д.37
Телефон: 8(83532) 63-2-37
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика