Магаринское сельское поселение Шумерлинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Информационный час «Вместе против террора»

15:59 02 сентября 2021 г.

Мир говорит на разных языках,

А дети плачут на одном – единственном.

Наверное, на самом-самом искреннем,

Понятном, на любых материках.

 

3 сентября в России отмечается особая дата - День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта трагическая дата связана с ужасающими событиями, произошедшими в городе Беслане с 1 по 3 сентября 2004 года.

Трагические события, ставшие основой для траурной даты, забыть нельзя. Сентябрьская трагедия 2004 года в Беслане навсегда останется в памяти людей. День знаний 1 сентября стал последним для учеников и учителей школы города. Боевики трое суток держали заложников. Всего из 1128 человек пленных погибли более 350 детей, военных, женщин и мужчин. Более 500 раненых. Всего от рук нелюдей погиб 1% от населения города – жестокая и ужасающая цифра. В ходе операции уничтожен 31 боевик и 1 арестован. Но разве это утешит горе родных, потерявших своих детей, любимых и близких людей.

2 сентября в Саланчикской сельской библиотеке заведующая библиотекой Надежда Медведева совместно с заведующим сельским клубом  Валентиной Аршиновой провели информационный час «Вместе против террора». В ходе мероприятия  детям рассказали о том, что такое терроризм, как ему противостоять и об основных правилах поведения в условиях угрозы терактов. Особое внимание было уделено страшной трагедии Беслана и необходимости солидарности в борьбе против угрозы терроризма. Ребята внимательно слушали и отвечали на вопросы: Кто такие террористы и откуда они взялись? Юные читатели посмотрели антитеррористические мультфильмы от МЧС России «Зина, Кеша и террористы». По окончании мероприятия все присутствующие почтили память погибших в террористических актах минутой молчания. В заключении ребята получили буклеты «Вместе против террора».

Магаринское сельское поселение Шумерлинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429111, Шумерлинский район, д. Верхний Магарин, ул. Главная, д.9
Телефон: 8(83536) 60-8-43
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика