Сугутское сельское поселение Батыревского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Единовременную выплату 10 000 рублей получат более 361 тысячи пенсионеров Чувашской Республики

09:45 01 сентября 2021 г.

В соответствии с  Указом Президента Российской Федерации от 24 августа 2021 года № 486 «О единовременной денежной выплате гражданам, получающим пенсию», пенсионеры в сентябре 2021 года получат единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей.

            Выплата полагается гражданам, постоянно проживающим на территории Российской Федерации и являющимся по состоянию на 31 августа 2021 года получателями пенсий. В Чувашской Республике такую выплату получат более 361 тысячи пенсионеров.

            Право на выплату не зависит от вида пенсии. Средства будут направлены гражданам, получающим страховые пенсии или пенсии по государственному пенсионному обеспечению, в том числе пенсии по инвалидности и по случаю потери кормильца. Получат выплату и работающие пенсионеры. 

            Пенсионный фонд будет производить выплату на основании документов, которые содержатся в выплатном или пенсионном деле, поэтому обращаться в ПФР или подавать заявление не требуется.

            Пенсионеры, которым пенсия зачисляется на счета в банках (на карту «МИР» или бескарточный счет), получат единовременную выплату 2 сентября 2021 года. Граждане, получающие пенсию через Почту России или Службу доставки, 10 тысяч рублей получат в вместе с пенсией.

            Если пенсионер получает две пенсии (например «военный» пенсионер), одна из которых выплачивается по линии Пенсионного фонда, единовременную выплату будет осуществлять ПФР.

Единовременная выплата не учитывается в доходах семьи при оформлении других государственных мер поддержки и не может быть удержана по исполнительному производству.

 

Пресс-служба Отделения ПФР по Чувашской Республике — Чувашии

Тел.:30-65-84 Е-mail: VerlikovaO@015.pfr.ru

Сугутское сельское поселение Батыревского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429356 Чувашская Республика Батыревский район с.Сугуты,ул.Советская,д.1
Телефон: 8(83532) 65-6-30
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика