Сугутское сельское поселение Батыревского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Пожароопасный период сохраняется

09:42 27 августа 2021 г.

Пожароопасный период сохраняется

Это значит все службы, осуществляющие контроль в данной сфере, находятся в полной готовности. Спасатели просят воздержаться от разведения костра, сжигания мусора и сухой травы. В пожароопасный период необходимо быть предельно внимательными с огнем.

Чтобы избежать возникновения пожара и дальнейшего распространения огня необходимо не разводить костры ближе 50 метров от здания и сооружений, не сжигать траву и мусор на сельскохозяйственных полях, особенно вблизи лесных массивов, не захламлять противопожарные разрывы и прилегающую территорию, не перегораживать дороги и проезды к объектам и источникам противопожарного водоснабжения.

Травяные палы весьма опасны. Они быстро распространяются, особенно в ветреную погоду. Горение сухой травы – процесс неуправляемый. Остановить разгоревшуюся сухую траву бывает очень непросто. Возникает опасность перехода огня на строения и лесные массивы.

Большинство возгораний возникает из-за человеческого фактора, в том числе из-за несоблюдения правил пожарной безопасности. Сухая растительность может легко воспламениться от оставленного без присмотра костра, непотушенной сигареты или случайно брошенной спички.

 Необходимо помнить, что пренебрежение вышеуказанными нормами может привести к самым трагическим последствиям.

Если вы обнаружили очаги возгорания, немедленно сообщить о происшествии по телефону "01" или "101".

Батыревский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429356 Чувашская Республика Батыревский район с.Сугуты,ул.Советская,д.1
Телефон: 8(83532) 65-6-30
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика