Туруновское сельское поселение Батыревского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В д.Н.Котяково продолжается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа

08:52 27 августа 2021 г.

В рамках реализации федерального проекта «Спорт - норма жизни» Национального проекта «Демография». Чувашской Республике продолжается строительство 3 физкультурно-оздоровительных комплексов открытого типа (ФОКОТов), в т.ч. в д.Н.Котяково Батыревского района.

26 сентября 2021 года ход строительства спортивных объектов проинспектировала и.о. министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Татьяна Рябинина. Вместе с ней объект посетили заместитель Секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Николай Владимиров и генеральный директор ООО «Торакол» Василий Тужиков, компания которого стала победителем конкурсных процедур на поставку оборудования для ФОКОТов. Сумма контракта составила более 38 млн рублей.

В состав ФОКа войдут: стадион с искусственным футбольным газоном, легкоатлетическими дорожками с синтетическим покрытием, спортивные площадки для баскетбола и волейбола, зона воркаута и комплекс уличных тренажёров, а также сборно-разборные трибуны для зрителей на 100 посадочных мест.

В Батыревском районе подготовкой площадки для ФОКОТа занимается ООО «Стройкомфорт». Рабочие уже выровняли территорию и занимаются укладкой подложек для секторов комплекса. Новое плоскостное сооружение станет прекрасным подарком для жителей района и местом тренировок для муниципальной футбольной дружины.

В ходе визитов Татьяна Рябинина поручила ускорить работы, в кратчайшие сроки подготовить документы и провести конкурсные процедуры по определению подрядных организаций, которые будут монтировать оборудование. Комплекс в должен быть сдан в сентябре.

По материалам министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики

.

 

 

Туруновское сельское поселение Батыревского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429350 Чувашская Республика Батыревский район д.Малое Батырево, ул.Крепкова,д.1
Телефон: 8(83532) 62744
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика