Нижнекумашкинское сельское поселение Шумерлинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Час здоровья «Без привычек вредных жить здорово!» в Нижнекумашкинской сельской библиотеке

13:31 26 августа 2021 г.

В рамках программы летнего чтения «Ключи от лета - 2021» в Нижнекумашкинской сельской библиотеке МБУ «ЦСБА Шумерлинского района» проведенчас здоровья «Без привычек вредных жить здорово!». В начале мероприятия библиотекарь вместе с детьми обсудила вопрос, что же такое здоровье и что делать для его сохранения.Что здоровье является самой важной ценностью человека и поэтому важно постараться понять, как вредные привычки влияют на жизнь и здоровье молодого организма. Зачастую они приводят к неблагоприятным последствиям, либо являются предвестниками серьезных заболеваний.

 Библиотекарь рассказала о вредных привычках, которые влияют на состояния здоровья современного подростка, о том, как важно сказать «нет» этим привычкам. В ходе беседы участники мероприятия выяснили причины появления вредных привычек – слабость характера, дурная компания, желание казаться взрослым или простое любопытство.Чтобы сохранить здоровье, и чтобы его хватило на долгую и активную жизнь необходимо вести здоровый образ жизни, который предполагает ещё и отказ от вредных привычек – отказ от употребления табака, алкоголя и наркотиков. Компьютерная зависимость, а также связанная с ней игромания – вредная привычка информационного века.

Мероприятие сопровождалось показом электронной презентации «Вредные привычки», по профилактике вредных привычек, с помощью которой дети получили информацию о необходимости воспитания чувства ответственности за свою жизнь и здоровье.На встрече юные пользователи библиотеки узнали, что же такое привычка, какие привычки считаются полезными, а какие мешают быть здоровыми, о причинах появления и о последствиях вредных привычек.

 

Информацию подготовила заведующий Нижнекумашкинской сельской библиотекой Кузнецова В.В.

Нижнекумашкинское сельское поселение Шумерлинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429102, Шумерлинский район, с. Нижняя Кумашка, ул. Луговая, д. 31
Телефон: 8(83536) 60-7-31
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика