Большеабакасинский территориальный отдел Ибресинского муниципального районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Прокуратура Ибресинского района информирует

15:39 20 августа 2021 г.

Вынесен приговор в отношении 50-летнегожителя п. Ибресикоторый управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения устроил ДТП повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью человека.

 

Органом следствия установлено, что мужчина в состоянии алкогольного опьянения двигаясь по нерегулируемому перекрестку, не уступил дорогу транспортному средству, приближающемуся справа, тем самым создал помеху и, проявив преступное легкомыслие допустил столкновение с мотоциклом, за управлением которого находился его водитель и пассажир мотоцикла, которые имели право на первоочередное движение в намеченном направлении.

В результате ДТП пассажир мотоцикла получила телесные повреждения, в виде закрытой черепно-мозговой травмы, открытых переломов конечностей, которые квалифицированы как тяжкий вред здоровью.

Таким образом в действиях подсудимого усматривались признаки состава преступления, предусмотренного п. «а»ч.2 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека если это деяние совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения)

Суд согласившись с предложением государственного обвинителя назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев, с лишением права заниматься деятельность по управлению транспортными средствами сроком на 1 год 6 месяцев.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание считается условным.

Приговор суда вступил в законную силу.

 

 

Помощник прокурора                                                                          Д.А Кильмаев

 

Большеабакасинский территориальный отдел Ибресинского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
Чувашская Республика, Ибресинскоий район, д. Большие Абакасы, пер. Мирный, д.15
Телефон: 8(83538) 2-44-84
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика