Село Алманчиково Батыревского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Батыревским районным судом осужден «телефонный» мошенник.

10:10 25 августа 2021 г.

Батыревским районным суд вынес приговор в отношении 19-летнего жителя Саратовской области, похитившего денежные средства граждан под видом оказания интимных услуг.

Судом установлено, что злоумышленник размещал на различных сайтах в сети «Интернет» объявления от имени девушек об оказании ими услуг интимного характера. При поступлении звонков от потенциальных клиентов, он разговаривал с ними в том числе женским голосом, вел телефонную переписку, в ходе которых, введя их в заблуждение, мошенник получал переводами на свой банковский счет денежные средства в счет предоплаты за якобы оказываемые услуги и средства в качестве «страховки» за выезд девушек по указанным клиентами адресам.

На уловки мошенника попались 2 жителя Чувашской Республики и 1 житель Пермского края, причиненный им в совокупности ущерб составил 26,5 тыс. руб.

Действия подсудимого судом квалифицированы по двум эпизодам ч.2 ст.159 УК РФ «Мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину» и по одному эпизоду ч.1 ст.159 УК РФ «Мошенничество».

Суд согласился с позицией государственного обвинителя и с учетом данных о личности виновного, активного способствования им раскрытию и расследованию преступлений, добровольного возмещения имущественного ущерба, наличия на иждивении малолетних детей и раскаяния в содеянном по совокупности преступлений назначил наказание в виде обязательных работ на срок 320 часов.

Приговор в законную силу не вступил.

 

 

Прокурор района

 

советник юстиции                                                                      А.В. Афанасьев

 

 

 

 

 

 

 

село Алманчиково Батыревского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429368 Чувашская Республика, Батыревский район, с.Алманчиково, ул.Центральная д.3
Телефон: 8(83532) 67-0-39
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика