Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Борис Титов: «Чрезмерная жесткость контроля привела к тому, что предприниматели боятся связываться с государственной помощью»

09:30 25 августа 2021 г.

Об этом Уполномоченный при Президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов заявил по результатам посещения следственного изолятора №1 Управления ФСИН России по Волгоградской области.

В волгоградском СИЗО №1 Титов навестил трех предпринимателей – Александра Ершова, Татьяну Маслову и Евгения Глазкова. Первые двое уже получили приговор суда первой инстанции по похожим обвинениям в мошенничестве (ч.3 ст.159 УК РФ). Дело Глазкова, в свою очередь, находится в суде, его обвиняют по ч. 4 ст. 159.5 УК РФ (мошенничество в сфере страхования).

«Нас волнует то, что преследование предпринимателей, получивших государственную поддержку для начала своего дела, становится системной проблемой, – отметил Борис Титов.  – Когда они на предоставленные деньги покупают, к примеру, оборудование (это касается и строителей, и машиностроителей, бизнесменов в разных сфера), потом начинаются проверки и даже, как в случае, с Ершовым и Масловой – возбуждение уголовных дел.

Занимаемся этим делом достаточно давно. Приговор районного суда уже вынесен. Он наш взгляд, жесткий, хотя ущерб не очень значительный, несколько сотен тысяч рублей, и он уже погашен. Апелляционные жалобы уже поданы, будем продолжать их защищать».

«В таких условиях многие предприниматели предпочитают уже не связываться с государственной помощью, – подчеркнул бизнес-омбудсмен. – Потому что потом, как они говорят, проблем не оберешься. Сегодня надо сделать максимально понятными и прозрачными системы и выдачи, и контроля за использованием этих средств».

    Уполномоченный при Президенте России по защите прав предпринимателей

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика