Продовольственный фонд Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В хранилища Продфонда поступила первая партия чувашской полбы нового урожая

17:56 19 августа 2021 г.

Сегодня в хранилища Продовольственного фонда Чувашской Республики поступила первая партия чувашской полбы.
Зерно поставили труженики СХПК Нива Красночетайского района. Несмотря на то, что полба в хозяйстве выращивалась в этом году впервые, урожай и качество зерна оказались достаточно хорошими. После проведения анализа и подтверждения качества поставленного зерна, полбу подработают и отправят на хранение. А в дальнейшем ее переработают в крупы – цельную шлифованную и дробленую согласно стандартам организации (СТО), разработанным и принятым в Продовольственном фонде Чувашской Республики.
«Наша общая задача – с помощью наших местных сельхозтоваропроизводителей возродить полбу – нашу традиционную  зерновую культуру, - прокомментировал  генеральный директор Продовольтсвенного фонда Чувашской Республики Александр Богданов, - Сегодня смело можно сказать, что полба расширяет географию своего присутствия в Чувашии».
Полба – древнейшая злаковая культура. Она богата белками, микроэлементами, имеет низкий гликемический индекс, поэтому диабетики могут вводить ее в рацион питания. Благодаря колосовым пленкам, которые защищают зерно, полбе не так страшны вредители и болезни современных зерновых культур. Это позволяет выращивать её без применения химических средств защиты растений, а  значит, и продукция, выработанная из такого зерна, будет безопасной и экологически чистой.
В настоящее время полбяные крупы производства Продовольственного фонда Чувашской Республики можно приобрести в магазинах сети Санар, Смак, а также в бакалейных отделах.

Акционерное общество "Продовольственный фонд Чувашской Республики"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Институт конъюнтуры аграрного рынка Анализ российских аграрных рынков Журнал Агробизнес Минсельхоз России Крестьянские ведомостиВсе сайты Чувашии ИА ВолгаИнформАПК-Информ Межрегиональная торговая система Зерно

ГУП ЧР ЧувашхлебопродуктЧГСХА

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика