Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Новости » Щедрый дар от БУ «Чувашская республиканская специальная библиотека имени Л. Н. Толстого»

10:13 19 августа 2021 г.

Библиотечная система Чебоксарского района получила в подарок от БУ «Чувашская республиканская специальная библиотека имени Л. Н. Толстого» комплект книг с «Волшебным карандашом» для слепых детей и детей с нарушением зрения.

В комплект, упакованный в красочный пакет-декорацию, входят две книги А. Плахотника с рисунками М. Покровской «Мой друг Крок ОʾДил». Это небольшие истории в стихах о маленьком мальчике и его друге – самом настоящем крокодиле.

В книгах использованы специальные полиграфические технологии, помогающие детям с нарушением зрения в восприятии иллюстраций: высокий контур изображений, созданный при помощи конгрева, флок, выборочный лак (гладкий и шершавый), многоуровневая аппликация, конструктивные, движущиеся и игровые элементы. Книги насыщены тактильными вставками, которые позволяют соотнести изображение и характер поверхности объекта. Все это превращает общение с книгой в увлекательную игру.

Кроме двух книг в комплект входят карточки с занимательными заданиями на развитие логического мышления, фантазии, воображения, сообразительности, а также «Сказочный игровой набор» с фигурками персонажей и театральной декорацией, в которую превращается пакет для упаковки книг.  И, конечно же, к книгам прилагается «Волшебный карандаш», электронное устройство для считывания микрокодов, напечатанных в книгах, занимательных заданиях и на пакете-декорации, и воспроизведения аудиофайлов. «Волшебный карандаш» прочитает истории, исполнит музыкальные фрагменты и даже заставит героев книг заговорить!

Библиотекари района  благодарят БУ «Чувашская республиканская специальная библиотека имени Л. Н. Толстого»  за щедрый дар и верят, что новые книги доставят много радости и принесут пользу маленьким читателям Атлашевской сельской библиотеки!

Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная библиотечная система» Чебоксарского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика