Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Год детского чтения шагает по району…

15:28 16 августа 2021 г.

Как мы писали ранее, 2021 год был объявлен Годом детского чтения в Шумерлинском районе. Спустя некоторое хочется подвести полугодовые итоги в реализации поставленных целей.

Мы, библиотекари, уверено говорим, что Год детского чтения дает отличный импульс для реализации дальнейших проектов, программ, рассчитанных на поддержку и развитие детского чтения на территории Шумерлинского района. Сегодня детское чтение имеет позитивную картину в районе, и мы наблюдаем, как увеличивается посещение библиотек детьми. Родители, приходя в библиотеку, берут   качественную новую современную литературу, отмечают, как приятно брать ее в руки. Многие экземпляры книг дополнены играми, реквизитами к творческим заданиям, 3D- моделями. Увеличению посещений, в том числе способствовали и тематические мероприятия.

Одним из факторов, привлекающих новых читателей, для библиотек является материально-техническая база. В 2020-м отремонтированы многие библиотеки района и в них появилось новое оборудование, закуплено около 3-х тысяч книг. Фонды библиотек продолжают комплектоваться новой литературой и в этом году.

В 2022 году стартует районный конкурс на самую читающую территорию муниципального округа "Территория читающего детства". Каждая территория Шумерлинского муниципального округа представит проект по продвижению книги и чтения детям, развитию инфраструктуры книги, чтения для детей реализованного в течение года.

90% библиотек района приведены в соответствие с современными требованиями. В районе нет детских библиотек, но подрастающее население – одно из самых главных ежедневных посетителей наших библиотек. На данном этапе реализации запланированных мероприятий в рамках Года детского чтения в библиотеках на финишной прямой программа летнего детского чтения «Ключи от лета». В конце августа планируется грандиозное театрализованное закрытие программы, которое пройдет в Туванском сельском поселении.

Мы рады поделиться с Вами фотографиями из сельских библиотек района! Продолжение следует…

Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная система библиотечного и архивного дела Шумерлинского муниципального округа»

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика