Магаринское сельское поселение Шумерлинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Работодатели, успейте сдать сведения о сотрудниках в срок!

10:58 13 августа 2021 г.

16 августа — последний день, когда можно сдать в Пенсионный фонд отчетность по форме СЗВ-М «Сведения о застрахованных лицах» и СЗВ-ТД «Сведения о трудовой деятельности» за июль 2021 года без штрафных санкций.

В отчете по форме СЗВ-М содержатся три реквизита - ФИО работника, СНИЛС и ИНН. Сведения необходимо представлять на всех сотрудников, включая работающих по договорам гражданско-правового характера, на вознаграждения по которым начисляются страховые взносы.

Второй отчет по форме СЗВ-ТД содержит сведения о трудовой деятельности работника и появился с внедрением с января 2020 года электронных трудовых книжек. Данные по указанной форме представляются на тех работников, в отношении которых в предыдущем месяце были проведены кадровые мероприятия (перевод на другую работу, изменение наименования страхователя, установление (присвоение) работнику второй и последующей профессии, специальности или иной квалификации, лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью), а также в случае подачи работником заявления о выборе способа ведения сведений о трудовой деятельности.

Если гражданин в прошлом году не имел возможности подать заявление, то может сделать это в любое время, в том числе при трудоустройстве. Это касается граждан, которые имеют стаж работы по трудовому договору или служебному контракту, но на 31 декабря 2020 года не работали. Подать заявления могут и те, кто на 31 декабря 2020 года состоял в трудовых отношениях, за ним сохранялось место работы, но трудовые обязанности он не исполнял, в том числе в связи с периодом временной нетрудоспособности или отпуска. Граждан, начинающие трудовую деятельность в 2021 году, будут иметь только электронные трудовые книжки.

В настоящее время в Чувашской Республике 58,6 тыс. человек выбрали электронные трудовые книжки. В Шумерле и Шумерлинском районе 982 работающих граждан выбрали электронную трудовую книжку.

По вопросам оформления отчетов и перехода на электронную трудовую книжку можно получить консультацию по многоканальному телефону регионального контакт-центра 88006000485.

 

УПФР в г. Шумерля Чувашской

Республики – Чувашии (межрайонное)

Шумерлинский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429111, Шумерлинский район, д. Верхний Магарин, ул. Главная, д.9
Телефон: 8(83536) 60-8-43
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика