Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии в Ибресинском районеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                                                                                                                                                                                                                            

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Найди работу мечты за 5 шагов

08:29 13 августа 2021 г.

При поиске работы всегда надо помнить, что не только вас выбирают среди сотен соискателей, но и вы выбираете работодателя, потому что ежедневно, выполняя трудовые обязанности, вам должно быть комфортно, надежно, а перспектива карьерного и профессионального роста должна быть в обозримом будущем. Поэтому, выбирая работодателя, уделите внимание следующим пяти пунктам.

1. Тщательно изучите команду будущих потенциальных коллег

Желательно, чтобы это были профессионалы с большой буквы, так вы сможете перенять ценный опыт в процессе работы и повысить собственную экспертность.

Для этого поищите и изучите информацию о компании и ее сотрудниках в средствах массовой информации, сравните с конкурентами. Во время собеседования спросите у HR-специалиста о встрече с руководителем и подготовьте вопросы заранее. Поинтересуйтесь, есть ли в компании программа наставничества для вновь пришедших сотрудников, курсы повышения квалификации, профильные мероприятия.

Убедитесь, что потенциальный работодатель ценит свой персонал и вкладывает средства в обучение и профессиональный рост сотрудников.

2. Психологический комфорт во время работы – немаловажный аспект, хорошо, если атмосфера в коллективе дружелюбная, это будет способствовать в том числе вашему профессиональному развитию. 

До собеседования изучите корпоративный сайт и соцсети сотрудников, обратите внимание на фото с корпоративных мероприятий, они больше выглядят официальными или дружескими?

Во время собеседования поинтересуйтесь, практикуют ли сотрудники совместные встречи и различные активности вне рабочего времени, организует ли руководство корпоративные мероприятия и тематические праздники, различные классы после работы.

Конечно, заочно определить и дать оценку психологическому климату в коллективе довольно сложно, но понять базовые тенденции из открытых источников вполне возможно.

3. Обратите внимание на сложность и уникальность продукта или проекта компании

Участие в сложных проектах – это не только интересно, но и дает бесценный опыт, в перспективе добавит вам баллы как специалисту с уникальным опытом работы.

Поэтому, если потенциальный работодатель занимается сложными разработками, это еще один повод обратить на него внимание. Изучите ценность продукта или разработки в открытых источниках в Интернете, ознакомьтесь с отзывами.

На собеседовании с потенциальным руководителем поинтересуйтесь особенностями и сложностями, связанными с продуктом, какова целевая аудитория, дальнейшие цели продвижения и привлечения клиентов.

4. Надежность компании

Все хотят работать в стабильной, надежной организации. Чтобы оценить уровень этих понятий, достаточно узнать, как руководство или акционеры заботятся о рядовых сотрудниках.

На собеседовании уточните, обеспечивает ли компания работников расширенной программой ДМС и страховками для родственников, компенсирует ли расходы на транспорт, питание, фитнес, сотовую связь, принимают ли участие в деятельности компании акционеры, поощряет ли руководство активности сотрудников во внешних мероприятиях, конференциях, семинарах и так далее.

5. Вам должны быть интересны проекты и деятельность компании

Сложные задачи, которые приходится решать, реализуя необычные проекты, дают уникальный опыт, повышают самооценку и в целом приносят чувство удовлетворенности.

Накануне собеседования изучите деятельность компании и честно ответьте себе на вопрос: интересно ли вам будет участвовать в реализации текущих проектов?

В процессе встречи с HR-менеджером поинтересуйтесь, приветствуется ли участие сотрудников в принятии решений, как выстроена система KPI.

Если вам действительно посчастливится выбрать работодателя, соответствующего вышеперечисленным требованиям, то взамен вы приобретете бесценный багаж знаний, опыт работы в сильной команде и финансовую стабильность. Это как раз те факторы, которые превращают работу в любимое занятие.  

Найти высокооплачиваемую работу по душе всегда можно на портале «Работа в России».

«Работа в России» – федеральная государственная информационная система о возможностях трудоустройства, работодателях, испытывающих потребность в работниках, о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, гражданах, ищущих работу, а также содержащая иную информацию. В настоящее время на портале представлено более 1,9 млн доступных для трудоустройства рабочих мест по всей стране.



Работа в России

Отдел казенного учреждения Чувашской Республики "Центр занятости населения Чувашской Республики"Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики в Ибресинском районе

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика