МБУ «Краеведческий музей» г. Канаш ЧРОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Выставка "Мой город, в котором я живу"

12:59 10 августа 2021 г.

1 августа2021 года канашцы отметили День рождения любимого города, которому в этом году исполнилось 96 лет. Канаш - крупный железнодорожный узел, через него в сутки проходят сотни составов на запад и восток. Он связан c автомобильным движением со всеми городами и большинством районов Чувашии. В городе имеются прекрасный железнодорожный и автомобильный вокзалы. Не случайно на его гербе изображены серебристые крылья, которые носят на форменной одежде железнодорожники и автотранспортники. Еще на гербе изображена шестеренка как символ развития отраслей машиностроения и металлообработки.

Неразрывно связаны День города и День железнодорожника. Ведь исторические вехи развития Канаша неразрывно связаны с железной дорогой. В 1891 г. было начато строительство Московско-Казанской железной дороги, прошедшей через Рязань – Саранск – Алатырь – Казань, в 1893 году было завершено ее строительство и началось сквозное движение поездов. С этого момента начинает свое официальное существование железнодорожная станция Шихраны и поселок при ней – будущий город Канаш.

Город называют железнодорожной столицей республики. Железнодорожный вокзал относится к числу основных достопримечательностей. Его еще называют железнодорожными воротами Канаша. Это своеобразная визитная карточка города и сегодня имеет вполне современный вид. А ведь ему уже более полвека и строился он в то время, когда страна еще не восстановилась в полной мере после Великой Отечественной войны.

         В связи с этими событиями сотрудниками Краеведческого музея была организована выставка «Мой город, в котором я живу».  На стендах представлены фотоснимки с историей города. Люди более старшего возраста смогут вспомнить события той или иной странички истории. А молодое поколение – изучить, как из небольшого поселка развивался и расцветал город Канаш.

МБУ «Краеведческий музей» г. Канаш ЧР

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика