ОТДЕЛ КУ ЦЗН ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ МИНТРУДА ЧУВАШИИ ПО ГОРОДУ ШУМЕРЛЯОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » В Чувашии десятый месяц подряд снижается безработица

15:56 09 августа 2021 г.

Об этом на еженедельном совещании у Главы республики сообщила исполняющий обязанности министра экономического развития и имущественных отношений республики Надежда Столярова. На 1 августа уровень зарегистрированной безработицы, по методологии Международной организации труда, составил 4,9 процента.

За первые полгода 2021 года численность безработных граждан, состоящих на учете в органах службы занятости республики, снизилась с 15,4 тысячи до 6,6 тысячи человек.

Заявленная работодателями потребность в работниках в Чувашии составляет более 17 тысяч. В частности, серьёзное количество работников требуется концерну «Тракторные заводы» для реализации специального инвестиционного контракта (СПИК 2.0) по локализации в Чувашии производства сельхозтракторов малой и средней мощности. К 2030 году предприятие планирует трудоустроить более 570 человек, в том числе более 480 человек по рабочим специальностям.

Отдел казенного учреждения Чувашской Республики"Центр занятости населения Чувашской Республики" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики по городу Шумерля

Первоисточник: Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика