ОТДЕЛ КУ ЦЗН ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ МИНТРУДА ЧУВАШИИ ПО ГОРОДУ ШУМЕРЛЯОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » Новые подходы к вопросам найма работников

13:50 30 июля 2021 г.

О том, как события 2020 года сказались на рынке труда региона, что изменилось в настроениях соискателей и работодателей, – поговорили во время бизнес-встречи «3 урока для HR или на что обратить внимание в 2021 году» 29 июля представители компании HeadHunter (hh.ru), Минтруда Чувашии и работодатели республики.

По официальным данным компании hh.ru уровень профессиональной конкуренции на рынке труда Чувашии снизился до рекордных показателей: 3,1 резюме на вакансию. Количество вакансий в Чувашии за год увеличилось на 55%.

"Сейчас наиболее высокий спрос в Чувашии наблюдается на специалистов сферы продаж, рабочий персонал, представителей производственной и строительной сфер, ИТ-специалистов. С рынком кандидатов нужно работать по-новому. Одни из важных инструментов –улучшение условий труда, конкурентные заработные платы и сильный HR-бренд, то есть, повышение привлекательности компании как работодателя», - комментирует Альбина Султанова, директор казанского филиала hh.ru.

Во время встречи спикеры рассказали участникам о новых подходах к вопросам найма и повышению узнаваемости компании как работодателя. Одним из инструментов является участие в Рейтинге работодателей России, что позволяет повысить имиджевую составляющую и получить конкурентное преимущество на рынке труда.

Отдел казенного учреждения Чувашской Республики"Центр занятости населения Чувашской Республики" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики по городу Шумерля

Первоисточник: Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика