Магаринское сельское поселение Шумерлинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Всемирный день книголюбов в Саланчикской сельской библиотеке

14:32 09 августа 2021 г.

Сегодня в Саланчикской сельской библиотеке прошло мероприятие, посвященное Всемирному дню книголюбов.

Во всём мире 9 августа отмечают День книголюбов, также известный как День любителей чтения. Этот зародившийся в США неофициальный праздник буквально сразу приобрел популярность и в других уголках планеты.

Для любого человека, любящего читать, встреча с каждой новой книгой становится желанным моментом; интересной загадкой, которую предстоит решить; новым миром, в который можно будет окунуться в своём сознании и воображении.

Хорошо, что книги продолжают играть в нашей жизни важную роль. Ведь практически никто (а книголюбы – в особенности) не воспринимает их исключительно как источник информации. Книги – это возможность посещать другие реальные и выдуманные миры, путешествовать в прошлое и в будущее, смотреть на мир глазами других людей. Это – одно из главных чудес человечества.

Все, кто присоединяется к празднованию этого дня, отмечают его по-разному. Для кого-то лучшим вариантом станет выделить время, найти спокойное место и забыть хоть ненадолго о повседневных проблемах, взяв в руки книгу и почитав в своё удовольствие.

Отличным вариантом станет и чтение сказок ребёнку, для которого внимание мамы или папы наряду со сказкой, читаемой ему перед сном, превратятся в те самые мгновения, запоминающиеся надолго, иногда на всю жизнь. Такое чтение заодно сформирует у ребёнка и уважительное отношение к книгам, а возможно и любовь к чтению, разовьёт в нём грамотность.

Каждый способен любить чтение, просто ещё не все нашли свою первую книгу, которая стала бы отправной точкой в поиске новых увлекательных историй.

Устраивайте для себя День книголюба независимо от даты в календаре. Ведь каждая встреча с книгой – это путешествие в волшебный мир знаний и впечатлений. И только от вас зависит, как часто вы будете навещать его обитателей.

Магаринское сельское поселение Шумерлинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429111, Шумерлинский район, д. Верхний Магарин, ул. Главная, д.9
Телефон: 8(83536) 60-8-43
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика