Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Новости » «Александр Невский: страницы истории Отечества»: передвижная выставка Центральной библиотеки

08:46 30 июля 2021 г.

Центральной библиотекой подготовлена передвижная книжно-иллюстративная выставка «Александр Невский – 800 лет с Россией», посвященная 800-летию со дня рождения выдающегося военачальника и политического деятеля русской истории – князя Александра Невского.

Вниманию читателей представлены книги, периодические издания, а также альбомы по изобразительному искусству, рассказывающие о жизни и деятельности святого благоверного князя Александра Невского. Можно познакомиться с историей самых значимых сражений Александра Невского – Невской битвой (1240) и Ледовым побоищем на Чудском озере (1242), где его войско не потерпело ни одного поражения. И как князь сумел договориться о частичной независимости Руси от Орды.  На выставке представлена также литература об ордене Александра Невского – государственной награде Российской империи, Советского союза и Российской Федерации. Заслуживает внимания статья доктора исторических наук  С. Алексеева, опубликованная в журнале «Фома» №7 2021 г., «Почему Александр Невский не принял помощь от западных партнеров и не покончил с Ордой?». А также статья, подготовленная государственным музеем истории религии г.Санкт-Петербурга «Икона святого благоверного князя Александра Невского», опубликованная в журнале «Фома» №4 2021г.

До конца года выставка будет экспонироваться в сельских библиотеках Чебоксарского района.

Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная библиотечная система» Чебоксарского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика