Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Новости » Мастер острого словца

14:55 26 июля 2021 г.

26 июля исполняется 165 лет со дня рождения Джорджа Бернарда Шоу, ирландского философа и прозаика, выдающегося критика своего времени и самого прославленного – после Шекспира – драматурга, писавшего на английском языке. К этой дате в Центральной библиотеке организованна книжная выставка «Человек – театр». Бернард Шоу – единственный человек, удостоенный одновременно и Нобелевской премии по литературе («За творчество, отмеченное идеализмом и гуманизмом, за искрометную сатиру, которая часто сочетается с исключительной поэтической красотой», 1925 год) и премии «Оскар» (за сценарий фильма «Пигмалион», 1938 год). За почти 65 лет творчества он создал романы, критические произведения, эссе, около 250 000 писем, а также более полусотни пьес, в которых нашли свое отражение его жизненный опыт и мудрость.

На книжной выставке, подготовленной к юбилею ирландского прозаика и драматурга, представлены книги о его жизни и творчестве, а также его самые известные произведения, среди которых – «Пигмалион», «Оружие и человек», «Майор Барбара», «Дом вдовца», «Профессия миссис Уоррен» и др. Каждый желающий сможет ознакомиться с произведениями  Бернарда Шоу и взять понравившуюся литературу на дом.

Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная библиотечная система» Чебоксарского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика