Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Новости » День шахмат с детской библиотекой

09:46 21 июля 2021 г.

20 июля во всём мире отмечается Международный день шахмат. В этот день в шахматных клубах любители этой замечательной игры обмениваются опытом, проводят турниры. Отдел по работе с детьми Центральной библиотеки  решил не оставаться в стороне от столь замечательного праздника и провел для самых юных друзей библиотеки МБДОУ Кугесьский детский сад «Пурнеске» (гр. Капелька) в сквере «Центральный» познавательный час «Тайна шахматной доски». Библиотекари рассказали  основные правила игры в шахматы: как расставлять, какую позицию занимает король на доске, как его правильно защищать и роль пешки в шахматах.

В читальном зале для читателей организована выставка «В стране шахматных чудес», где представлены энциклопедии об этом увлекательной игре, в которых рассматриваются самые знаменитые комбинации, блистательные победы чемпионов, биографии гроссмейстеров и их профессиональные советы. В течение дня  дети знакомились с историей шахмат и с шахматными фигурами, отгадывали ребусы и загадки. Те, кто уже был знаком  с шахматами, смогли сразиться на белых и чёрных полях.

Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная библиотечная система» Чебоксарского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика