Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В межпоселенческой библиотеке выставка к 175-летию Н. Миклухо-Маклая

13:19 15 июля 2021 г.

2021 год богат на знаменательные даты, связанные с известным исследователем и путешественником Николаем Николаевичем Миклухо-Маклаем (1846-1888гг.), изучавший коренное население Юго-Восточной Азии, Австралии и Океании, в том числе папуасов северо-восточного берега Новой Гвинеи, называемого Берегом Маклая.

17 июля весь прогрессивный мир будет отмечать 175-летие со дня его рождения. В этом же году исполняется 150 лет научного изучения Океании Россией, которое отчитывается с первой экспедиции Миклухо-Маклая и 45 лет дипломатических отношений России и Папуа-Новой Гвинеи.

К этой дате в читальном зале межпоселенческой библиотеки подготовлена историко-познавательная экспозиция «Миклухо-Маклай. Две жизни «белого папуаса».

Из книжных изданий «Николай Николаевич Миклухо-Маклай. Страницы биографии» Б. Путилова, «Н.Н. Миклухо-Маклай» Р. Баландина и Б. Путилова, «Миклухо-Маклай Н.Н. Собрание сочинений». Т.1, «Великие путешественники: библиографический словарь» Н. Внукова, статьи «Человек с луны» А. Чилингарова из журнала Честь Отечества за 2021. - № 7-8 (177-178). – С. 14-17. читатель узнает не только о жизни, путешествиях и научных достижениях известного русского этнографа, антрополога, биолога и географа, но и, как идеи ученого продолжают жить и развиваться в потоке современной научной мысли.

Приглашаем посетить выставку всех, кто хочет знать о Николае Николаевиче и о его выдающихся заслугах в науке, и окунуться в захватывающий и невероятный мир Миклухо-Маклая!

Информация подготовлена Н.А. Маловой, заведующей ООЧ, К и ОД 

Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика