Большеабакасинский территориальный отдел Ибресинского муниципального районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Петров день

15:07 12 июля 2021 г.

12 июля православные христиане вспоминают святых апостолов Петра и Павла. В народном календаре дата получила название Петров день, праздник Солнца.

Петр – ближайший ученик Христа и проповедник Слова Божьего. Был первым епископом Рима, совершал большие чудеса – мертвых воскрешал, исцелял больных. За веру Христову принял мученическую смерть – Петра распяли на кресте вниз головой. На Руси святой апостол Петр пользовался всегда особым почитанием. Согласно народным поверьям у него ключи от Царства небесного, которыми Петр открывает и закрывает врата рая.

Наши предки 12 июля встречали восход Солнца всей деревней. Каждый хотел увидеть просыпающееся светило. Всю ночь перед этим жгли костры, пели песни, плясали, водили хороводы. Днем устраивали веселые ярмарки, а вечером возле часовни или храма был настоящий сельский пир, накрывали щедрые столы с пивом и мясными блюдами.

В Петров день у нас принято поздравлять всех, кто носит фамилию или имя, связанное с Петром.

Поздравляем  всех Петров  с праздником.  Живет и трудится в нашей деревне Большие Абакасы  семья Марины и Андрея  Петровых. Предпринимательская жилка присуща далеко не каждому. Петровы  радуют односельчан и  жителей близ лежащих деревень вкуснейшим  хлебом, который пекут в собственной пекарне.  Испечённый с любовью и хорошим настроением, он напоминает бабушкин каравай из детства. Опыт предприимчивых  сельчан  является примером того, что любой  труд , если к нему относиться с душой, может приносить прибыль.
Отличительной особенностью своей работы Петровы считают  благодарность людей:
— Столько раз за день здоровья желают, благодарят за труд.

 

Большеабакасинский территориальный отдел Ибресинского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
Чувашская Республика, Ибресинскоий район, д. Большие Абакасы, пер. Мирный, д.15
Телефон: 8(83538) 2-44-84
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика