отдел ЦЗН «Янтиковский»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 

Новости » Программы обучения в рамках национального проекта «Демография» востребованы в Чувашской Республике

10:08 01 июля 2021 г.

Ежедневно на портале «Работа в России» регистрируются новые пользователи, которые желают стать участниками программы. Федеральный оператор программы Ворлдскиллс Россия предлагает жителям республики 42 образовательные программы для прохождения профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования. Все они ориентированы на местный рынок труда, ведь конечная цель – трудоустройство людей. По состоянию на 1 июля 2021 года приступили к обучению 144 человека, из них 59 человек уже прошли курс обучения. Все они обучились под конкретные рабочие места.

Людмила А. прошла обучение в Чебоксарском экономико-технологическом колледже по основной программе профессионального обучения по профессии «Парикмахер» с учетом стандарта Ворлдскиллс: «До обучения у меня был небольшой опыт работы парикмахером, но не было соответствующего образования. В процессе обучения я узнала много нового и интересного, получила знания и опыт, которые так необходимы в моей будущей деятельности. После завершения обучения я зарегистрировалась как самозанятый и открыла свою парикмахерскую в Батыревском районе. Спасибо огромное преподавателям за те знания, умения, которыми они так щедро делятся с нами».

Валентина К., заведующий складом Ибресинского райпо, повысила свою квалификацию в Чебоксарском кооперативном техникуме Чувашпотребсоюза по программе «Организация транспортно-экспедиционной деятельности при осуществлении международных грузоперевозок» с учетом стандарта Ворлдскиллс: «В процессе обучения мною были освоены профессиональные навыки управления грузопотоками всеми видами транспортных средств, которые просто необходимы в моей работе. Занятия были интересными, полезными, содержательными, полученные знания и умения буду использовать в своей работе для повышения эффективности складского оборота».

Всего по состоянию на 1 июля 2021 года тремя федеральными  операторами - Ворлдскиллс Россия, Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, Томским государственным университетом – зачислено на обучение 386 человек. Еще 1038 человек находятся в ожидании начала обучения.

 

Отдел казенного учреждения Чувашской Республики «Центр занятости населения Янтиковского муниципального округа Чувашской Республики» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики

Первоисточник: Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика