Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии в Ибресинском районеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                                                                                                                                                                                                                            

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Минтруд Чувашии предлагает субсидировать работодателей при найме выпускников

16:57 23 июня 2021 г.

Данную инициативу службы занятости республики  23 июня в рамках стратегической сессии «Путевка в жизнь для каждого ребенка» Чебоксарского экономического форума озвучила министр труда Алена Елизарова: «При содействии Минфина Чувашии мы предлагаем разработать механизм поддержки работодателей при найме выпускников на период стажировки с последующим трудоустройством при условии, что выпускник не смог найти подходящую работу после окончания учебного заведения и обратился в органы службы занятости».

В целом, Алена Елизарова в своем выступлении рассказала о ситуации на рынке труда региона в плоскости занятости выпускников, молодых кадров и несовершеннолетних, а также огласила ряд предложений ведомства по трудоустройству этой возрастной группы населения.

Министр труда презентовала исследование, сформированное на основании  оценок крупнейших работодателей республики.  Так, прогноз потребности в кадрах до конца 2024 года составил: для промышленности региона - 6070 работников, в т.ч. швеи – 621 человек, инженеры-технологи – 313 чел., инженер-механик – 300чел., инженер-программист – 227 чел., также около 1000 специалистов необходимо в сельскохозяйственной отрасли, в основном это комбайнеры, трактористы, животноводы. В строительстве потребность составляет 4125 работников, в т. ч. специалисты по благоустройству, электроснабжению, дорожные рабочие. В сфере торговли и общественного питания требуются повара, продавцы, буфетчики. Для сферы образования необходимо 2905 человек, в основном учителя и воспитатели. Для системы здравоохранения необходимо 785 специалистов, в основном это врачи и медицинские сестры. Для сферы информатизации – 774 специалиста, в том числе системные аналитики и специалисты по кибербезопасности.

Подытоживая результаты исследования рынка труда, министр огласила ключевой посыл, исходя из которого, будет работать служба занятости в ближайшее время: «Необходимо синхронизировать подготовку кадров с потребностями экономики республики – от профориентации до трудоустройства выпускников, что позволит ориентировать подготовку кадров на востребованные профессии и специальности».

Отдел казенного учреждения Чувашской Республики "Центр занятости населения Чувашской Республики"Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики в Ибресинском районе

Первоисточник: Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика