Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Новости » Вечная высота Гули Королевой: по произведению Елены Ильиной «Четвёртая высота»

15:38 29 июня 2021 г.

В рамках районной акции «Единый день писателя/поэта юбиляра» в Центральной библиотеке прошёл творческий час «Русская писательница», посвященный 120-летию со дня рождения русской советской писательницы Елены Яковлевны Ильиной.

В ходе мероприятия библиотекари рассказали собравшимся о жизненном пути советской писательницы, познакомили с её произведениями. Елена Ильина написала много рассказов, стихов и сказок для детей разного возраста, которые вошли в сборники книг «Лешка беспризорный», «Два детдома», «Сорока ворона», «Наш поезд», «Был у Кати день рожденья» и др. Но самое известное ее произведение — героическая повесть «Четвертая высота», которой также как и ее автор отмечает в этом году юбилей – 75 лет со дня выхода из печати. Библиотекари рассказали ребятам предысторию создания книги - книги о реальном человеке Гуле Королёвой. О доброй, чуткой девочке, которая смогла воспитать в себе мужество, смелость, упорство, умение бороться, правдивость, требовательность к себе и людям, принципиальность. Она прожила недолгую, но мужественную жизнь. Была незаурядной личностью, настоящим бойцом, для которой понятия любви к Родине и человеческого достоинства были истинным смыслом жизни.

В завершение мероприятия библиотекари познакомили ребят с фрагментами из книги Елены Ильиной и фотографиями писательницы и Гули Королевой.

Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная библиотечная система» Чебоксарского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика