Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Новости » Алиса, Белый Кролик и Червонная Королева в Центральной библиотеке

14:50 29 июня 2021 г.

Библиотекари Центральной библиотеки провели театрализованное представление со сказочными героями Льюиса Кэрролла «В стране шахматных чудес». Участниками мероприятия стали учащиеся пришкольного лагеря МБОУ «Кугесьская СОШ №1».

К мероприятию был подготовлен баннер, на котором были представлены книги и фотографии сказочных героев из сказки «Приключения Алисы в стране чудес». Дети кратко познакомились с биографией Л. Кэрролла. Интерес ребят вызвал тот факт, что Кэрролл был не только писателем, но еще и художником, фотографом, фокусником и профессором математики. Знаменитым его сделали две удивительные книги «Алиса в Стране Чудес» и «Алиса в Зазеркалье». Библиотекари так же рассказали собравшимся историю создания сказки.

Ребята вместе с Алисой, Белым Кроликом и Червонной Королевой совершили удивительное путешествие в сказку: активно участвовали в обсуждении персонажей, отгадывали замысловатые загадки с подвохом от Белого Кролика.

Продолжая путешествие, участники вместе со сказочными героями отправились в страну шахматных чудес, где разделившись на две команды они сразились за звание шахматного и шашечного короля. Борьба разгорелась не на шутку, битва соперников была увлекательной и напряженной. Выбрав себе пару ребята проверили свои силы в личном поединке.

Сражаясь со своими соперниками, ребята показали, что шашки и шахматы - это соревнование в самообладании, логике, а также в умении просчитывать ходы противника. Игра в шашки и в шахматы вызвала большой интерес у детей, несмотря на то, что соревнования были любительские, участники разных возрастов сумели показать достойную игру.

Завершилось мероприятие совместной фотографией со сказочными героями.

Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная библиотечная система» Чебоксарского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика