МБУК "Централизованная клубная система" ВУРНАРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » 26 июня Международный день борьбы с употреблением наркотических средств и их незаконным оборотом.

15:27 28 июня 2021 г.

В 1987 году генеральная Ассамблея ООН постановило ежегодно отмечать 26 июня,  как Международный  день борьбы с употреблением наркотических средств и их незаконным оборотом. В связи с  этим в районном Доме культуры МБУК «Централизованная клубная система»  28 июня  в 11:00 часов ,  провели информационно-познавательный час для учащихся  Вурнарской средней школы №1   под  названием  «Наркотик- опасность, которая рядом».

Цель мероприятия формировать у  учащихся отрицательное отношение к наркотикам,  обучение учащихся пониманию и осознанию влияния наркотиков на будущее человека.

В данном мероприятии раскрыли тему наркомании. Наркомания - это проблема нынешнего поколения.  В условиях широкого распространения наркомании каждому современному человеку  не только полезно,   но и необходимо  знать признаки наркотического опьянения, чтобы во время обнаружить их у кого-либо из окружающих.  Это позволит более правильно оценивать таких людей и более рационально строить с ними отношения.

На вопросы:  Как развивается пристрастие к наркотикам?  Что такое наркотик?   или  Может ли возникнуть зависимость от наркотиков с первого раза? , и на многие другие вопросы нам  ответил  врач психиатр-нарколог    Центральной районной больницы  Николаев Дмитрий Леонидович.   Так же был показ видеоролика «Десять причин,   по которым не нужно принимать наркотики».

Но если человек  все же столкнется с  проблемой наркомании,   он должен знать о том,  что

 в нашей стране существует  система помощи «наркозависимым».

На мероприятии присутствовало 118  детей, а  так  же   воспитатели и педагоги   Вурнарской средней школы №1.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная клубная система" Вурнарского Муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика