Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Ҫӗршывӑмҫӑм, Чӑваш ҫӗршывӗ //Чувашия Родная

09:39 24 июня 2021 г.

24 июня Чувашия празднует свой главный государственный национальный праздник ‒ День Республики.

Чувашская автономия образовалось почти сто лет назад, но республикой стала только в 1995 году, когда 24 июня был принят новый официальный статус. Именно в этот день празднуется День Республики. В 2021 году Республика Чувашия отмечает свой 101-ый день рождения

С целью привлечения внимания юных читателей к краеведческой литературе, истории своей малой Родины и в рамках празднования Дня Республики в детской библиотеке МБУК «ЦБС» Батыревского района для ребят из пришкольных  лагерей проведен литературно - краеведческий час «Ҫӗршывӑмҫӑм, Чӑваш ҫӗршывӗ //Чувашия Родная».

В ходе мероприятия ребята совершили экскурс в историю родного края, познакомились с красочными иллюстрированными энциклопедиями и справочными изданиями из фонда библиотеки, которые расскажут об истории народных ремесел, о талантливых мастерах родной земли, с удовольствием отвечали на вопросы краеведческой викторины.

Родную Чувашию, Чебоксары, деревню отчий дом воспевали в своих стихах поэты, в своих произведениях - писатели. С некоторыми из этих произведений юные читатели познакомились на страницах книг, представленных на настольной книжной выставке. Библиотекарь провела обзор «Листаем книжные новинки!». Юные читатели познакомились с новыми книгами чувашских авторов - сборником стихотворений «Ҫӗршывӑмҫӑм, Чӑваш ҫӗршывӗ = Чувашия родная» (составитель Ольга Иванова), познавательной книгой-игрой с наклейками и заданиями «Путешествие по Чувашии = Чӑваш ҫӗршывӗпӗ паллашар-и?» (автор-составитель Ольга Федорова), сборниками чувашских сказок и легенд «Дети ветра», «Палей и Лелюх», а также с красочными детскими книжками писателей, уроженцев из Батыревского района: Раиса Сарби «Хавасла сумар // Веселый дождик», Раиса Воробьева «Асамла варманта//В волшебном лесу», Марина Карягина «Сакарпа сахар», Ева Лисина «Сапкаланчак//Бомжик».

Ребята с интересом просматривали произведения чувашских писателей и прочитали стихи о родной Чувашии.

Поздравляем всех с государственным праздником Чувашии!

Желаем всем жителям республики благополучия, пусть их семьи будут крепкими, дети здоровыми и счастливыми!

 

 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система" Батыревского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика