МБУК "ЦБС" Моргаушского района ЧР

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

У нас новый сайт библиотеки! Этот сайт не актуализируется, приглашаем ознакомиться с работой библиотек Моргаушского района на сайте http://mbuccbsmorgau.rchuv.ru 

Новости » Хронограф «Они приближали Победу» ко Дню памяти и скорби состоялся в Межпоселенческой центральной библиотеке

13:49 22 июня 2021 г.

  В России 22 июня отмечается День памяти и скорби – один из самых печальных дней в истории нашей страны. К знаменательной дате со школьниками летнего пришкольного лагеря МБОУ «Моргаушская СОШ» в Межпоселенческой центральной библиотеке прошел хронограф «Они приближали Победу». В рамках хронографа библиотекари рассказали об исторических событиях Великой Отечественной войны, о начале войны, о потерях, которые понес Советский Союз, Чувашская Республика и наш район. Под звуки метронома участники акции почтили память погибших солдат в годы Великой Отечественной войны.

  Мы гордимся жителями нашего района, ветеранами Великой Отечественной войны, тружениками тыла, которые не жалея себя на фронте и в тылу приближали Победу, память о войне и поколении  победителей  будет жить вечно. Из подготовленных библиотекой буклетов и брошюр ребята познакомились с героями Великой Отечественной войны Моргаушского района. Просмотренные видеоролики не оставили равнодушными сердца ребят.  

  К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Навеки в памяти людской».  Разделы выставки содержали издания о ходе Великой Отечественной войны, воспоминаниях воинов-ветеранов, самых крупных боевых действиях во время ВОВ, наших земляках, художественную литературу о самом трудном и тяжелом для нашего народа времени.

  Память о войне должна объединять поколения, передаваться от родителей к детям, служить нравственным ориентиром для всех нас. В память о начале Великой Отечественной Войны дети написали строки благодарности на специальных листочках, которые ребята потом сложили в письма-треугольники. «Треугольники памяти и славы…» – дань огромного уважения к военному и трудовому подвигу ветеранов, вклад в сохранение общей исторической памяти».

  Не подобрать слов, чтобы выразить боль, таящуюся в груди у тех, кто потерял в годы войны своих близких и родных. Журавли – символ скорби о павших на войне. В завершение мероприятия в память о погибших в этой жестокой войне ребята раскрасили рисунки журавлей.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Моргаушского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика