Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Прокурор Чувашской Республики и Уполномоченный провели очередной прием представителей бизнеса

15:11 21 июня 2021 г.

Прокурор Чувашии Андрей Фомин и Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике Александр Рыбаков 18 июня 2021 г. провели очередной совместный прием предпринимателей региона.

На личном приеме к ним обратились 4 представителя предпринимательского сообщества из разных муниципальных образований республики.

Индивидуальный предприниматель К. из Канашского района выразил несогласие с продолжающейся волокитой со стороны районной администрации по согласованию перевода земельного участка сельскохозяйственного назначения в земли промышленности.

Чебоксарский предприниматель М. пожаловался на предъявление со стороны контрольно-надзорных органов завышенных требований по формированию безбарьерной среды в месте размещения принадлежащего ему торгового объекта.

Адвокат Н., действующий в интересах предпринимателя, отбывавшего наказание в виде лишения свободы, поделилась своим видением по поводу   излишне жесткой, по ее мнению, позицией прокуроров в ходе судебных заседаний по рассмотрению ходатайств осужденных об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания и замене наказания более мягким видом наказания при наличии положительных характеристик на осужденных.

Председатель Ассоциации ТРЦ В. выразила на личном приеме от лица предпринимателей из сферы торгового бизнеса обеспокоенность возможностью принятия органами власти новых ограничительных мер по функционированию ТРЦ в период так называемой третьей волны пандемии коронавирусной инфекции.

Всем заявителям прокурором Чувашии и бизнес-омбудсменом даны подробные разъяснения действующего законодательства и практические рекомендации. По отдельным обращениям предпринимателей будут проведены проверочные действия, направленные на устранение возможных нарушений законных интересов субъектов предпринимательства.

Проведение таких совместных личных приемов поставлено на системную основу. Личные приемы предпринимателей также проводятся городскими и районными прокурорами в столице республике и муниципалитетах.

Обращения представителей бизнеса с просьбой быть принятыми на совместном личном приеме просим направлять по электронному адресу  ombudsmanbiz@cap.ru  или по телефону 64-22-63 (аппарат Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике).

 

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика