Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Шумерле проведен День малого и среднего предпринимательства

15:06 21 июня 2021 г.

18 июня 2021 г. в г. Шумерля состоялся традиционный День малого и среднего предпринимательства при участии Минэкономразвития Чувашии, института Уполномоченного, Республиканского бизнес-инкубатора и Центра «Мой бизнес» Чувашской Республики.

Главной темой диалога стали меры государственной поддержки, доступные малому и среднему бизнесу региона, и вопросы защиты законных  интересов бизнеса.

Заместитель министра экономического развития и имущественных отношений  Чувашской Республики Денис Спирин проинформировал присутствующих о механизмах и условиях получения различных видов предпринимательской поддержки, включая нефинансовые инструменты, как начинающим, так и действующим бизнесменам. В этой связи им была отмечена недостаточная  активность шумерлинских предпринимателей в предоставлении заявок. Особо он подчеркнул, что перед предпринимателями города до 2024 года стоит важнейшая задача по участию в реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Собравшиеся обсудили ряд важных актуальных вопросов взаимодействия бизнеса и власти. Спикеры форума отметили важность в сегодняшнее время иметь гибкость в ведении предпринимательской деятельности.

О вопросах действия механизма защиты прав и законных интересов предпринимателей, в особенности в условиях пандемии, а также о новациях в правовом регулировании участникам мероприятия рассказал руководитель аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике Сергей Тихонов. Также он отметил, что предпринимателям необходимо проявлять активность в доведении до органов власти вопросов и сложностей, с которыми им приходится сталкиваться в своей работе, а также во внесении соответствующих предложений по совершенствованию деятельности. Кроме того, им была доведена актуальная информация о новом федеральном законе о контрольно-надзорной деятельности,  вступающем в силу с 1 июля 2021 г. 

Представители Центра «Мой Бизнес» и Республиканского бизнес-инкубатора рассказали участникам о государственной поддержке предпринимательства в республике, о возможностях получения поддержки субъектами МСП.

После обсуждения тем повестки дня, предприниматели обозначили проблемные вопросы, с которыми они сталкиваются в ходе своей деятельности.

Форум завершился посещением швейного производства - Шумерлинского филиала швейного предприятия ОАО «Наша мама».

 

 

 

 

 

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика