Конарское сельское поселение Цивильского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Экологическое путешествие «Мир, окружающий нас, прекрасен…»

15:10 11 июня 2021 г.

11 июня библиотекари Конарской сельской библиотеки совместно с учителями Конарской СОШ, детьми школьного оздоровительного лагеря провели экологическое путешествие по родным местам «Мир, окружающий нас, прекрасен...». Цель мероприятия: расширить представление ребят об экологических проблемах, которые возникают по вине человека, воспитать бережное отношение к природе и ко всему живому, побуждать ребят к участию в природоохранных мероприятиях.

 

В ходе мероприятия ребята узнали, что такое экология, как нужно беречь природу и её ресурсы, какое влияние человек оказывает на окружающую среду и что нужно делать для того, чтобы сохранить наш общий дом – планету Земля. Ребята познакомились с экологическими правилами и удивительными фактами, уяснили, что человек не может жить без окружающей среды: воздуха, воды, аромата лугов, шелеста листвы, а она просит взамен только бережного отношения и иногда незначительной помощи. Присутствующие с удивлением узнали, что в природе нет вредных, ненужных растений и животных, все они тесно взаимосвязаны, по-своему красивы и полезны. В чистом поле послушали звуки природы...  Школьники с азартом собирали поспевшую клубнику- дар природы. Учитель Надежда Егоровна показала самою высокую точку посёлка Конар, высота которой 169 метров над уровнем моря. Мероприятие получилось познавательным и интересным.

 

Конарское сельское поселение Цивильского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники


              

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика